Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BACbKA666

Артроз сустава

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать возможно ли получить негодность из-за артроза сустава диагноз,тока на словах потому-что меня врач обследовал неофициально,водили к профессору чтобы узнать в чем причина. Он сказал так:если я продолже бегать то я через некоторое время не смогу ходить. Я занимался легкой атлетикой 10 лет и получил травму из-за которой не могу тренироваться нормально.

Сейчас я учусь в универе,нахожусь на 4 курсе. Вот хотелось бы узнать годен я или не годен для службы.

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Если это деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2 - 4 мм) с болевым синдромом категория "В" -ограниченно годен к военной службе статья 65 п."в" расписания болезней.

При выраженном деформирующем (наличие грубых костных разрастаний суставных концов не менее 2 мм) артрозе крупных суставов с частыми (2 и более раза в год) рецидивами обострений болевого синдрома, разрушениями суставного хряща (ширина суставной щели на рентгенограмме менее 2 мм) и деформацией оси конечностей -категория "Д" -не годен пункт "а" настоящей статьи.

Поделиться сообщением

Если это деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2 - 4 мм) с болевым синдромом категория "В" -ограниченно годен к военной службе статья 65 п."в" расписания болезней.

При выраженном деформирующем (наличие грубых костных разрастаний суставных концов не менее 2 мм) артрозе крупных суставов с частыми (2 и более раза в год) рецидивами обострений болевого синдрома, разрушениями суставного хряща (ширина суставной щели на рентгенограмме менее 2 мм) и деформацией оси конечностей -категория "Д" -не годен пункт "а" настоящей статьи.

Спасибо :rolleyes: осталось узнать полноценный диагноз :smile:

Поделиться сообщением

Спасибо :rolleyes: осталось узнать полноценный диагноз :smile:

Не забудьте сообщить результаты исследования.

Поделиться сообщением

После переломов внутренней лодыжки,заднего края б.берцовой кости,подлодыжечной малоберцовой кости(травма 2006г), в результате обследования,моему сыну поставили диагноз постравматический ортроз г\стопного сустава, болевой синдром и ограничение обьёма движения. В военкомате был выдан акт ,который был заполнен лечащим врачом.Нужны ли были дополнительные обследования(кроме ренгена)для категории В?

Поделиться сообщением

После переломов внутренней лодыжки,заднего края б.берцовой кости,подлодыжечной малоберцовой кости(травма 2006г), в результате обследования,моему сыну поставили диагноз постравматический ортроз г\стопного сустава, болевой синдром и ограничение обьёма движения. В военкомате был выдан акт ,который был заполнен лечащим врачом.Нужны ли были дополнительные обследования(кроме ренгена)для категории В?

Почему возник вопрос?каков результат исследования состояния здоровья (по акту)?

Поделиться сообщением

По акту Б.Точнее не знаю,решение было принято заочно.

Сразу был назначен на оформление осрочки по учёбе

По акту Б.Точнее не знаю,решение было принято заочно.

Сразу был назначен на оформление осрочки по учёбе

результат по акту:постравматический ортроз г\стопного сустава, болевой синдром и ограничение обьёма движения

Поделиться сообщением

Можно узнать результат рентгенологического исследования? Описание снимка г/стопного сустава.Но если есть ограничение движений-это категория "В" статья 65 расписания болезней (скорее всего поэтому вам и оформили отсрочку по учебе,чем меньше "В",тем лучше для военкомата)

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

Результат ренгенологического исследования:Концелидированные переломы костей правой голени:внутренней лодыжки и заднего края большеберцовой кости,подлодыжечной малоберцовой кости.Признаки ортроза правого голеностопного сустава.

Данные объективного иследования: Умеренный отёк,сглаженность контуров правого голеностопного сустава,боль при........(не понятное слово) попередним боковым поверхностям,болезненность при движении,ограничение обьёма движения.

Может быть надо делать было доп. обследование на обьём движения?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

Результат ренгенологического исследования:Концелидированные переломы костей правой голени:внутренней лодыжки и заднего края большеберцовой кости,подлодыжечной малоберцовой кости.Признаки ортроза правого голеностопного сустава.

Данные объективного иследования: Умеренный отёк,сглаженность контуров правого голеностопного сустава,боль при........(не понятное слово) попередним боковым поверхностям,болезненность при движении,ограничение обьёма движения.

Может быть надо делать было доп. обследование на обьём движения?

Почему категория "Б" и какое оформление лтсрочки?

Поделиться сообщением

Так решил хирург......сказала через 2 месяца все пройдёт,что сейчас такой каждый второй.....

Я не знаю что делать,записалась к вам на консультацию к юристу,может быть можно оспорить?

Поделиться сообщением

Так решил хирург......сказала через 2 месяца все пройдёт,что сейчас такой каждый второй.....

Я не знаю что делать,записалась к вам на консультацию к юристу,может быть можно оспорить?

Странное заключение хирурга. Вы сделали всё правильно ,но нужна будет не только консультация юриста,но обязательно и врачей ГВКА,поэтому не забудьте взять с собой все меддокументы и Вашего сына.

Поделиться сообщением

Большое спасибо за ответ!Обязательно буду, с документами и сыном!

Пожалуйста и всего хорошего.

Поделиться сообщением