Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

m0rf

Осовобождение от призыва по болезни!

Рекомендуемые сообщения

m0rf    0
Здравствуйте у меня вопрос, в 2001 году я перенёс травму, проникающее ножевое ранение грудной клетки слева с повреждением левого лёгкого, легочной вены. Гемапневмоторакс, геморрагический шок 3-4 степени. Была произведена операция, торакотомия слева с резекцией 5 ребра, ушивание ран лёгкого и легочной вены. Послеоперационное осложнение - левосторонняя нижнедолевая пневмония. Буду ли я годен, если да, то какая категория мне будет присвоенна?

Поделиться сообщением

В данном случае Вам необходимо иметь дыхательную недостаточность 2 стадии. Признаки дыхательной недостаточности описаны в таблице № 2 Положения о военно-врачебнойэкспертизе. Если в наличии будет дыхательная недостаточность 2 ст., то Вы будете освидетельствованы по ст. 83 п. "б" Положения о военно-врачебной экспертизе (категория годности "В")

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
У меня такой же вопрос, тольк я получил 2-а сотрясения мозга.

Поделиться сообщением

Дл освобождения от призыва по заболеваниям связанными с ЗЧМТ необходимы последствия этого самого ЗЧМТ. Для получения более подробной медицинской консультации по данному вопросу обратитесь на медицинский форум (http://www.prizyvnik.info/forum/forum3.html).

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Здравствуйте! Помогите советом. Мой сын отчислен летом из вуза. В январе будет восстанавливаться, ему 20 лет. Этой зимой его повесткой в том городе никто не вызывал. Но дома была повестка , якобы его в том городе ищут. И еще при прохождении комиссии на военную кафедру у него обнаружилась AV блокада I степени. Диагноз оформлен актом. Но он дело не довел до конца- в военкомат не пошел, т.к. врачи сказали, что на военку его не возьмут. Вопрос: могут ли его забрать в армию весной и могут ли быть сложности с воостановлением со стороны военкомата? Посоветуйте как быть-стоит ли до восстановления, например в 1 половине январе с документами обратиться в военкомат? :?:

Поделиться сообщением

Решения о предостовлении отсрочки принимаются в период призыва. Если Ваш сын отчислен за академическую неуспеваемость либо нарушение устава ВУЗа, право на отсрочку исчерпано. В весений призыв ему необходимо явиться в военкомат заявить жалобы по состоянию здоровья и предъявить акт. Его снова направят на дополнительное медицинское освидетельствование для подтверждения диагноза. О том, к какой статье Расписания болезней, к какой категории годности относится указанное заболевание и позволяет ли оно освободиться от призыва на военную службу, Вы можете получить информацию перейдя по ссылке:http://www.prizyvnik.info/forum/forum3.html

Поделиться сообщением