Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DmitryEC

Прописка ребенка

Рекомендованные сообщения

Несколько вопросов по отсрочке в связи с рождением ребенка:

 

1) Требуется ли для получения отсрочки при рождении ребенка, чтобы ребенок был где-либо прописан?

 

2) имеет ли значение, что мы с женой прописаны в разных местах?

 

3) Как долго длится процесс получения отсрочки по рождению ребенка, есть ли установленные законом сроки? (одним словом, успею ли до 01.01.08?)

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым и вторым вопросом более менее разобрался, воспользовавшись поиском по форуму.

Остается вопрос № 3.

 

И еще, не могли бы вы еще раз, для тупых, изложить порядок получения отсрочки по рождению ребенка. То есть как обращаться в военкомат (лично или письмом или через доверенное лицо), какие писать заявления и на чье имя, какие документы предоставить в оригинале, какие в копиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый DmitryEC,

перед получением отсрочки Вам необходимо пройти мед. комиссию, поскольку отсрочка предоставляется только годным по состоянию здоровья. Оформить отсрочку сможете за один день. Отсрочка через доверенное лицо не оформляется. Необходима Ваша личная явка. Напишите заявление на имя председателя призывной комиссии о предоставлении отсрочки в соответствии с подп."д" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Заявление составьте в двух экземплярах, зарегистрируйте. Один экземпляр с отметкой о принятии останется у Вас на руках. Для предоставления отсрочки необходима справка о составе семьи (форма №9) из паспортного стола или из ЖЭКа, копия свидетельства о рождении ребенка, копия свидетельства о регистрации брака. Данные документы приложите к заявлению.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×