Перейти к содержимому
saa

Призыв в установленные законом сроки

Рекомендованные сообщения

Если отправляете почтой, то можно отправить копию. Если предоставляете непосредственно, то можно оригинал. Отправить можно и сейчас.

Заявление пишется в свободной форме на имя начальника отделения военного комиссариата по вашему району с просьбой приобщить копию данной справки к материалам личного дела призывника.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! И еще вопрос, а какие могут быть подводные камни? идут ли они на встречу по вашему опыту ?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! И еще вопрос, а какие могут быть подводные камни? идут ли они на встречу по вашему опыту ?

Если Ваше право на что либо определено законом,то Вы имеете право его реализовать.При необходимости,Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Поделиться сообщением

День добрый. Подводных камней в данном случае быть не должно. Как пед. работник вы должны призываться в установленный срок.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! В общем отправил все в военкомат, справку+письмо, заказным письмом с уведомлением. и теперь вопрос возник как я узнаю о результате? нужно ли мне ему позвонить или нет?

Поделиться сообщением

Если вы обратились с письменным заявлением, то вам должны дать на него письменный ответ в течение 30 дней с момента поступления вашего заявления.

Поделиться сообщением

А можно ничего не узнавать. Теперь если вас начнут призывать раньше, чем положено, то у вас есть все доказательства для обжалования.

Поделиться сообщением

Здравствйте! У меня похожая проблема. Учусь в аспирантуре на 3 курсе, то есть в октябре конец обучения. А на предзащиту выхожу только в ноябре 2011. Так же я являюсь педагогом доп.образования в школе-интернате. Я взял недавно справку в школе что я являюсь работником с номером приказа. и теперь хочу отправить в военкомат. И вот вопрос, какие именно документы нужно отправить? справка, оригинал или копия? что еще? и когда лучше отправить? сейчас в августе или в сентябре? Какие могут быть подводные камни? и есть ли образец письма? Заранее благодарен всем за помощь! Кто поможет, дай ему бог здоровья, счастья и долгих лет жизни! :biggrin:

Справку из школы вы конечно можете представить в военкомат, только какой в этом смысл? Пока вы учитесь в аспирантуре вы имеете право на отсрочку на время обучения и защиты квалификационной работы. А поэтому вам лучше позаботиться о представлении в военкомат справки из ВУЗа о назначенной предзащите, что бы получить отсрочку еще на 1 год. Вас в любом случае в октябре будут вызывать в военкомат для проведения призывных мероприятий и если представите все положенные документы, то вам обязательно предоставят отсрочку.

Кстати, эта справка из школы всего лишь основание для предоставления вам отсрочки, так что не ждите, что военкомат резко про вас забудет до весны. Все равно вызывать будут.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Я работаю в РУДН на кафедре инженером (0,5 ст) и на 0,25 ст по совместительству старшим преподавателем. Могу ли я ссылаться на подп. "в" п.1 ст.25 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.98 (ред. от 11.03.2010), в соответствии с которым граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу только с 1 мая по 15 июля.

Изменено пользователем dsa111

Поделиться сообщением

Добрый день!

Я работаю в РУДН на кафедре инженером (0,5 ст) и на 0,25 ст по совместительству старшим преподавателем. Могу ли я ссылаться на подп. "в" п.1 ст.25 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.98 (ред. от 11.03.2010), в соответствии с которым граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу только с 1 мая по 15 июля.

Здравствуйте!

Если вы являетесь педагогическим работником, то попадаете, про ставки и совместительство в ФЗ-53 не указано, то есть нет таких исключений.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Если вы являетесь педагогическим работником, то попадаете, про ставки и совместительство в ФЗ-53 не указано, то есть нет таких исключений.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день!

[/quote

Здравствуйте! Закон "о воинской обязанности и военной службе" напрямую не указывает, на какой процент трудовой ставки распространяется указанная статья. Соответственно, данная статья работает и в отношении Вас. Главное, предоставить необходимый документ о том, что вы являетесь преподавателем.

Е.Н.

Поделиться сообщением

Справку из школы вы конечно можете представить в военкомат, только какой в этом смысл? Пока вы учитесь в аспирантуре вы имеете право на отсрочку на время обучения и защиты квалификационной работы. А поэтому вам лучше позаботиться о представлении в военкомат справки из ВУЗа о назначенной предзащите, что бы получить отсрочку еще на 1 год. Вас в любом случае в октябре будут вызывать в военкомат для проведения призывных мероприятий и если представите все положенные документы, то вам обязательно предоставят отсрочку.

Кстати, эта справка из школы всего лишь основание для предоставления вам отсрочки, так что не ждите, что военкомат резко про вас забудет до весны. Все равно вызывать будут.

ну во первых год отсрочки дается после того как пройдена предзащита диссертации, а во вторых я не понимаю вы вроде бы должны быть в курсе что пед. работники общеобразовательных учреждений призываются раз в год с 1 мая по 15 июля, и то что это не отсрочка а особые сроки призыва на воинскую службу. :smile:

Поделиться сообщением

Нет, это именно отсрочка. По крайней мере мы это всегда так оформляли, что отсрочка предоставлена на основании соответствующего пункта ЗВОВС.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! В общем пришло уведомление что письмо доставлено в военкомат, но на уведомлении фамилия другого человека который принял. У меня вопрос, что делать если придет повестка? расписаться и потом обжаловать? или игнорировать? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Если вы распишетесь в получении повестки, то вы по ней будете обязаны явиться. В случае не явки без уважительной причины вы можете быть привлечены к ответственности.

Поделиться сообщением

Если вы распишетесь в получении повестки, то вы по ней будете обязаны явиться. В случае не явки без уважительной причины вы можете быть привлечены к ответственности.

Это понятно. Ну я ведь педагог, и отправил письмо в военкомат что являюсь педагогом итд.со справкой. я имею ввиду мало ли если вдруг пришлют повестку, что мне делать позвонить в военкомат или обжаловать без повестки?

Поделиться сообщением

Это понятно. Ну я ведь педагог, и отправил письмо в военкомат что являюсь педагогом итд.со справкой. я имею ввиду мало ли если вдруг пришлют повестку, что мне делать позвонить в военкомат или обжаловать без повестки?

Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Поделиться сообщением

Вы обязаны являться по повесткам, независимо от цели вызова. Обжаловать возможно, например, нарушающие ваши права действия, решения гос. органов и должностных лиц.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

У меня такая ситуация. Окончил аспирантуру 30.08.2011. Диссертация еще не до конца оформлена, чтобы предоставить в совет. Являюсь инженером на 0,5 ставки и ассистентом 0,25 на кафедре по совместительству у себя в вузе.

Как я понял, в моей ситуации, чтобы получить отсрочку по ст.24. п.2 пп.б необходимо предоставить:

диплом о высшем образовании

лицензию об аккредитации вуза

и справку согласно Приложению №2

Но в вузе мне такую справку отказываются предоставить, военный отдел, аргументирует, что я уже не аспирант, а в аспирантуре говорят, что они не имеют полномочий выписывать такую справку.

Да и формулировка в этой справке "и в настоящее время обучается на ____ курсе по очной форме" не подходит мне-я уже отчислен из аспирантуры.

Имеет право вуз выдавать такую справку или нет? Кто ее должен мне дать? Можно ли ее корректировать?

Получил повестку для прохождения мед. комиссии на 8.09.2011.

Взял соответственно справку с места работы, что являюсь ассистентом, чтобы воспользоваться своим правом по ст.25 п.1. пп. в.

В военкомате попытался вместо справки согласно Приложению №2 предоставить выписку с кафедры о прохождении предзащиты, но мне сказали что это не является основанием для предоставления отсрочки.

Справку с места работы я предоставил, но на вопрос будет ли для меня другой срок призыва получил 3 повестки и личную заинтересованность военкома, чтобы я служил первым в вооруженных силах.

Еще я наверное не правильно сделал, что передал справку с места работы без заявления о приобщении к делу ((

Посоветуйте, как грамотно дальше действовать.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

У меня такая ситуация. Окончил аспирантуру 30.08.2011. Диссертация еще не до конца оформлена, чтобы предоставить в совет. Являюсь инженером на 0,5 ставки и ассистентом 0,25 на кафедре по совместительству у себя в вузе.

Как я понял, в моей ситуации, чтобы получить отсрочку по ст.24. п.2 пп.б необходимо предоставить:

Но в вузе мне такую справку отказываются предоставить, военный отдел, аргументирует, что я уже не аспирант, а в аспирантуре говорят, что они не имеют полномочий выписывать такую справку.

Да и формулировка в этой справке "и в настоящее время обучается на ____ курсе по очной форме" не подходит мне-я уже отчислен из аспирантуры.

Имеет право вуз выдавать такую справку или нет? Кто ее должен мне дать? Можно ли ее корректировать?

Взял соответственно справку с места работы, что являюсь ассистентом, чтобы воспользоваться своим правом по ст.25 п.1. пп. в.

В военкомате попытался вместо справки согласно Приложению №2 предоставить выписку с кафедры о прохождении предзащиты, но мне сказали что это не является основанием для предоставления отсрочки.

Справку с места работы я предоставил, но на вопрос будет ли для меня другой срок призыва получил 3 повестки и личную заинтересованность военкома, чтобы я служил первым в вооруженных силах.

Еще я наверное не правильно сделал, что передал справку с места работы без заявления о приобщении к делу ((

Здравствуйте!

Для оформления отсрочки в связи с обучением в аспирантуре необходимо предоставлять в ВК:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений;

Кроме того,в соответствие с ч.1 ст.20 ФЗ от 22.08.1996 N 125-ФЗ (ред. от 13.02.2009) "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ":

К профессорско-преподавательским относятся должности декана факультета, заведующего кафедрой, профессора, доцента, старшего преподавателя, преподавателя, ассистента.

Т.е. граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Для оформления отсрочки в связи с обучением в аспирантуре необходимо предоставлять в ВК:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений;

Кроме того,в соответствие с ч.1 ст.20 ФЗ от 22.08.1996 N 125-ФЗ (ред. от 13.02.2009) "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ":

К профессорско-преподавательским относятся должности декана факультета, заведующего кафедрой, профессора, доцента, старшего преподавателя, преподавателя, ассистента.

Т.е. граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Так собственно в том то и проблема, что мне отказывают в выдаче справки согласно приложению N 2...

А справку с места жительства я передал в военкомат и теперь думаю - не потеряется ли она случайно.

Как лучше действовать в данной ситуации, ждать комиссии? Хотя как я понял, они не должны были мне вручать повестку-раз я им справку привез.

Поделиться сообщением

Хотя как я понял, они не должны были мне вручать повестку-раз я им справку привез.

Совсем неправильно вы понимаете. Сданная вами в военкомат справка это всего лишь возможное основание для предоставления вам отсрочки, если она конечно вам по закону положена, но это совсем не "охранная грамота" от военкомата. Повестку вам могут вручить в любое время дня и ночи независимо от наличия или отсутствия отсрочки. Отсрочка ведь предоставляется только решением призывной комиссии, причем только после проведения медицинского освидетельствования для определения категории годности к призыву.

Поделиться сообщением

Совсем неправильно вы понимаете. Сданная вами в военкомат справка это всего лишь возможное основание для предоставления вам отсрочки, если она конечно вам по закону положена, но это совсем не "охранная грамота" от военкомата. Повестку вам могут вручить в любое время дня и ночи независимо от наличия или отсутствия отсрочки. Отсрочка ведь предоставляется только решением призывной комиссии, причем только после проведения медицинского освидетельствования для определения категории годности к призыву.

Так справка с места работы - это же основание для других сроков призыва (с мая)? А призывные мероприятия проводятся сейчас

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Если вы отчислены из аспирантуры, то отсрочка вам не положена.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас