Перейти к содержимому
saa

Призыв в установленные законом сроки

Рекомендованные сообщения

Если вы отчислены из аспирантуры, то отсрочка вам не положена.

Я прошел предзащиту и был отчислен в связи с окончанием сроков обучения. Почему не положена? А год на защиту квалификационной работы?

Поделиться сообщением

Я прошел предзащиту и был отчислен в связи с окончанием сроков обучения. Почему не положена? А год на защиту квалификационной работы?

Право на отсрочку имеют граждане получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Вам необходимо предоставить в ВК справку с указанием сроков защиты.

Поделиться сообщением

Право на отсрочку имеют граждане получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Вам необходимо предоставить в ВК справку с указанием сроков защиты.

Спасибо всем за советы, но вопрос по справке собственно заключается, что непонятно у кого ее брать?

И обязательно она должна быть той формы как в приложении 2.

И если вдруг у меня не получится взять такую справку, достаточно ли того, что я передал справку с места работы, чтобы сроки призыва у меня были в мае?

Поделиться сообщением

Спасибо всем за советы, но вопрос по справке собственно заключается, что непонятно у кого ее брать?

И если вдруг у меня не получится взять такую справку, достаточно ли того, что я передал справку с места работы, чтобы сроки призыва у меня были в мае?

Справка согласно приложению N 2 должна быть выдана в военно-учетном столе ВУЗа.

Кроме справки с места работы может потребоваться копия трудовой книжки.

Поделиться сообщением

достаточно ли того, что я передал справку с места работы, чтобы сроки призыва у меня были в мае?

В любом случае сейчас вы будете проходить призывные мероприятия для предоставления отсрочки в связи с тем, что вы работаете преподавателем.

Поделиться сообщением

Для продления срока отсрочки на время защиты диссертационной работы вам необходимо представить в военкомат документ, подтверждающий окончание обучения в аспирантуре.

Поделиться сообщением

Здравствуйте еще раз! в конце августа отправил в военкомат письмо+ справку с работы что являюсь педагогом. в связи с этим просил прикрепить справку к моему личному делу и не присылать мне повесток до мая 2012 года, и что вы думаете, повестку скинули прямо в почтовый ящик на конец сентября, что мне делать идти по повестке в военкомат или игнорировать, позвонить начальнику которому отправлял повестку и выяснить как обстоят дела? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте еще раз! в конце августа отправил в военкомат письмо+ справку с работы что являюсь педагогом. в связи с этим просил прикрепить справку к моему личному делу и не присылать мне повесток до мая 2012 года, и что вы думаете, повестку скинули прямо в почтовый ящик на конец сентября, что мне делать идти по повестке в военкомат или игнорировать, позвонить начальнику которому отправлял повестку и выяснить как обстоят дела? Заранее спасибо.

Здравствуйте!

Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.Позвонить,Вы конечно же можете.

Поделиться сообщением

Я вам уже отвечал, что сейчас вы будете обязаны пройти все призывные мероприятия для того, что бы получить эту отсрочку до весны. Никакого автоматического предоставления отсрочки не будет! Возможно решение ПК будет принято формально, но оно обязательно должно быть принято.

Поделиться сообщением

Я вам уже отвечал, что сейчас вы будете обязаны пройти все призывные мероприятия для того, что бы получить эту отсрочку до весны. Никакого автоматического предоставления отсрочки не будет! Возможно решение ПК будет принято формально, но оно обязательно должно быть принято.

я вам не доверяю, что то уж подозрительно как то вы приглашаете в военкомат. вы сами обманываете себя, извините если говорю что то не так, но если она отсрочка ставится формально то зачем личная явка? если все необходимые документы уже есть. Изменено пользователем rmbc

Поделиться сообщением

я вам не доверяю, что то уж подозрительно как то вы приглашаете в военкомат. вы сами обманываете себя, извините если говорю что то не так, но если она отсрочка ставится формально то зачем личная явка? если все необходимые документы уже есть.

Здравствуйте !

Лучше посетить ОВк, пройдете медицинское освидетельствование и вам предоставят отсрочку !

Призыв начинается с 1 октябре, вам же лучше появится в ОВК в конце сентября. В случаи не благоприятного итога будит лишний довод для оспаривания решения ПК.

Поделиться сообщением

Здравствуйте !

Лучше посетить ОВк, пройдете медицинское освидетельствование и вам предоставят отсрочку !

Призыв начинается с 1 октябре, вам же лучше появится в ОВК в конце сентября. В случаи не благоприятного итога будит лишний довод для оспаривания решения ПК.

что значит в случае не благоприятного итога?

Поделиться сообщением

что значит в случае не благоприятного итога?

В том случае,если в отношении Вас будет принято решение о призыве на ВС.

Поделиться сообщением

В том случае,если в отношении Вас будет принято решение о призыве на ВС.

то есть в военкомате свои законы?и статьи 25 пункта в) нет в ФЗ О Воинской Службе?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Отсрочка - это ваше ПРАВО, а свое право вы можете реализовать только лично, а именно лично явиться. Например, регистрировать брак или нет - это тоже ваше право, вы же не можете жениться без личной явки! )))

Е.Н.

Поделиться сообщением

то есть в военкомате свои законы?и статьи 25 пункта в) нет в ФЗ О Воинской Службе?

Дело в том,что законы порой нарушаются.И в ходе призыва граждан на ВС в том числе.

Поделиться сообщением

я вам не доверяю, что то уж подозрительно как то вы приглашаете в военкомат. вы сами обманываете себя, извините если говорю что то не так, но если она отсрочка ставится формально то зачем личная явка? если все необходимые документы уже есть.

Я никого и никуда не приглашаю. т.к. мне это уже давно не нужно. Просто исходя из своего опыта работы я рассказываю как оно должно быть. А как будет у вас на самом деле одному богу известно. Иногда я даже сам не понимаю современные военкоматы что там творится. В мое время такого бардака не было.

Ну а ваша личная явка нужно по одной простой причине, - ни одно решение призывной комиссии не может быть принято заочно, а тем более без медицинского освидетельствования.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. у меня еще остался 1 вопрос как бы для успокоения. Если меня вдруг призовут и дадут повестку с вещами, сколько будет стоит подать в суд через вашу организацию?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. у меня еще остался 1 вопрос как бы для успокоения. Если меня вдруг призовут и дадут повестку с вещами, сколько будет стоит подать в суд через вашу организацию?

Информацию об услугах и их стоимости вы можете найти на этом сайте в разделе "Услуги".

Поделиться сообщением

В мое время такого бардака не было.

Это уже точно.

Собрал все документы: выписку с диссертационного совета, свидетельство об аккредитации вуза+приложение со специальностями аспирантуры, справку то, что я обучался в аспирантуре. Справку с места работы (что я ассистент) привез еще в сентябре. Прошел медкомиссию, пришел на призывную

Итог:

Мне сначала зачитывали из списка специальностей бакалавриата, что моей специальности нет там. Значит я не имею права на отсрочку. Я объяснил, что обучался в аспирантуре и вот список привез, что там есть та, по которой проходил обучение. Единственный нюанс, что защищаться я буду в другом вузе и ввиду того, что у меня произошла корректировка научного направления, то по другой специальности.

Может ли это быть причиной не дать мне отсрочку?

Вообщем они звонили вышестоящему руководству, им сказали, что министр обороны еще не подписал документ, регламентирующий механизм предоставления отсрочки для аспирантов. Я им объясняю, что я не аспирант. Вообщем комиссия принимает решение перенести призыв на 21 октября, потому что им так посоветывали, пока министр не подпишет документ, а если не подпишет, то опять перенесут. Я говорю, что я ассистент, справку привез. Почему то проигнорировали, а военком вообще сказал, что не положено все равно ни отсрочка (вообще она третяя, а положено только две), ни смена сроков призыва, потому что я защищаюсь по другой специальности. И вообще, сказал, что кандидатов тоже берут, а как же 23 статья ФЗ 53...

Я написал заявление, чтобы не вызывали меня на призывные мероприятия вне сроков установленных в ст. 25 п. «1-в» Федерального закона ”О воинской обязанности и военной службе” и прикрепил еще выписку с приказа о приеме на должность ассистента.

Обязан ли военкомат регистрировать документы, которые я сдаю им лично? На справке с места работы, которую я привозил, не стояло никакой входящей информации.

Вдобавок, еще в сентябре мне выписали 3 повестки на 3.10, 7.10, 14.10 и сказали, привезу справку, что защищаюсь - две другие отметят, чтобы не приходил. В итоге выписали еще на 21.10. И что теперь делать, верить на слово, что отметят? Или потом, получится, как я узнал сегодня, что я в розыске был, в деле у меня написано так, для меня это было новостью, потому что всегда являлся по повесткам и справки с универа привозил во время учебы.

Правомерны ли действия призывной комиссии в этом случае?

Изменено пользователем Призывник61.

Поделиться сообщением

Это уже точно.

Собрал все документы: выписку с диссертационного совета, свидетельство об аккредитации вуза+приложение со специальностями аспирантуры, справку то, что я обучался в аспирантуре. Справку с места работы (что я ассистент) привез еще в сентябре. Прошел медкомиссию, пришел на призывную

Итог:

Мне сначала зачитывали из списка специальностей бакалавриата, что моей специальности нет там. Значит я не имею права на отсрочку. Я объяснил, что обучался в аспирантуре и вот список привез, что там есть та, по которой проходил обучение. Единственный нюанс, что защищаться я буду в другом вузе и ввиду того, что у меня произошла корректировка научного направления, то по другой специальности.

Может ли это быть причиной не дать мне отсрочку?

Вообщем они звонили вышестоящему руководству, им сказали, что министр обороны еще не подписал документ, регламентирующий механизм предоставления отсрочки для аспирантов. Я им объясняю, что я не аспирант. Вообщем комиссия принимает решение перенести призыв на 21 октября, потому что им так посоветывали, пока министр не подпишет документ, а если не подпишет, то опять перенесут. Я говорю, что я ассистент, справку привез. Почему то проигнорировали, а военком вообще сказал, что не положено все равно ни отсрочка (вообще она третяя, а положено только две), ни смена сроков призыва, потому что я защищаюсь по другой специальности. И вообще, сказал, что кандидатов тоже берут, а как же 23 статья ФЗ 53...

Я написал заявление, чтобы не вызывали меня на призывные мероприятия вне сроков установленных в ст. 25 п. «1-в» Федерального закона ”О воинской обязанности и военной службе” и прикрепил еще выписку с приказа о приеме на должность ассистента.

Обязан ли военкомат регистрировать документы, которые я сдаю им лично? На справке с места работы, которую я привозил, не стояло никакой входящей информации.

Вдобавок, еще в сентябре мне выписали 3 повестки на 3.10, 7.10, 14.10 и сказали, привезу справку, что защищаюсь - две другие отметят, чтобы не приходил. В итоге выписали еще на 21.10. И что теперь делать, верить на слово, что отметят? Или потом, получится, как я узнал сегодня, что я в розыске был, в деле у меня написано так, для меня это было новостью, потому что всегда являлся по повесткам и справки с универа привозил во время учебы.

Правомерны ли действия призывной комиссии в этом случае?

Здравствуйте!

Документы необходимо передавать в ВК в качестве приложения к заявлению о приобщении к личному делу.На своем экземпляре заявления поставить входящий номер.

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру,вышестоящий ВК и добиваться выдачи Вам повестки на сроки призыва с 1 мая по 15 июля.

Если в отношении Вас будет принято решение ПК,например о призыве,данное решение будет необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ и(или) суде.

Поделиться сообщением

Вам не надо доводить ситуацию до принятия решения о призыве.

Пишите в прокуратуру о превышении полномочий, и приложите все повестки. Плюс второе сонвоание, что вы являетесь пед. работником. Им тогда немножко постучат, может одумаются и перестанут по три повестки давать.

Поделиться сообщением

Обращение в прокуратуру с жалобой не является законным основанием для снятия обязанности явки в военкомат по подписанной им повестке. Пока там прокуратура почешется, пока ВОЗМОЖНО вынесет протест на какие-то действия военкомата, в общем еще очень много времени может пройти.

Тем более, вы прекрасно знаете, что вызвать гражданина в военкомат могут в любое время года независимо от наличия отсрочки или каких-то других обстоятельств. Для уточнения документов воинского учета например. Только обращение в суд может послужить основанием для неявки в военкомат по повестке.

Поделиться сообщением

Это да.

Но когда одновременно выдаётся три повестки... Я понимаю, что военкомату это удобно, но в таком случае любому сотруднику прокуратуры будет очевидно, что это здравому смыслу не соответствует.

Формально не снимает обязательства, но что может быть, если не явиться? При рассмотрении административного дела любой суд решит, что три повестки это не хорошо, и не станет наказывать не явившегося призывника.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас