Перейти к содержимому
saa

Призыв в установленные законом сроки

Рекомендованные сообщения

Это да.

 

Но когда одновременно выдаётся три повестки... Я понимаю, что военкомату это удобно, но в таком случае любому сотруднику прокуратуры будет очевидно, что это здравому смыслу не соответствует.

 

Формально не снимает обязательства, но что может быть, если не явиться? При рассмотрении административного дела любой суд решит, что три повестки это не хорошо, и не станет наказывать не явившегося призывника.

 

В таком случае, призывник должен явиться в РВК хотя бы по одной повестке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да.

 

Но когда одновременно выдаётся три повестки... Я понимаю, что военкомату это удобно, но в таком случае любому сотруднику прокуратуры будет очевидно, что это здравому смыслу не соответствует.

 

Формально не снимает обязательства, но что может быть, если не явиться? При рассмотрении административного дела любой суд решит, что три повестки это не хорошо, и не станет наказывать не явившегося призывника.

 

Если уж говорить с позиции Закона, то ни одним из них количество повесток выдаваемых гражданину одновременно на руки не ограничено. И суд, естественно, при рассмотрении дела должен руководствоваться не понятиями типа "что такое хорошо и что такое плохо", а только лишь действующими Законами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращение в прокуратуру с жалобой не является законным основанием для снятия обязанности явки в военкомат по подписанной им повестке. Пока там прокуратура почешется, пока ВОЗМОЖНО вынесет протест на какие-то действия военкомата, в общем еще очень много времени может пройти.

 

Согласен, заявление до месяца будут рассматривать. Может ли комиссия вынести решение о призыве в этот срок.

 

Во общем, после очередного разговора с военкомом у него возникли следующие вопросы:

 

В справке с дис. совета указана ориентировочная дата защиты ноябрь-декабрь 2011 года, он же требует точную дату, которую он и впишет в отсрочку. И далее добавил, что после этой даты он призовет. И тут вопрос, подтверждение в ВАКе может же длится достаточно долго и фактически же у меня не будет на руках диплома, получается что еще степени нет и следовательно под 23 ст. не подпадаю?

 

В справке с места работы указана была моя основная работа инженера и совместительство ассистента (не указаны ставки-у меня 0,5 и 0,25). И тут он утверждает, что я не мог учится и работать по основной работе.

И что в статье 25 сказано для "педагогических" работников сроки другие, а где написано, что ассистент это педагогический работник и он утверждает меня незаконно взяли на должность ассистента-у меня нет пед. образования. Я точно не помнил номер закона, сказал что ассистент относится к профессорско-преподавательским должностям и что после аспирантуры меня могут взять на должность ассистента, тем более я проходил обучение именно по педагогическому направлению.

Получается либо мне необходимо документировано подтвердить это. Заодно переделав справку с места работы. Хотя мне не понятно, нужно проверять правомерность действий университета, но с другой стороны мне же отсрочка нужна.

 

Либо обращаться в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, заявление до месяца будут рассматривать. Может ли комиссия вынести решение о призыве в этот срок.

 

Во общем, после очередного разговора с военкомом у него возникли следующие вопросы:

 

В справке с дис. совета указана ориентировочная дата защиты ноябрь-декабрь 2011 года, он же требует точную дату, которую он и впишет в отсрочку. И далее добавил, что после этой даты он призовет. И тут вопрос, подтверждение в ВАКе может же длится достаточно долго и фактически же у меня не будет на руках диплома, получается что еще степени нет и следовательно под 23 ст. не подпадаю?

 

В справке с места работы указана была моя основная работа инженера и совместительство ассистента (не указаны ставки-у меня 0,5 и 0,25). И тут он утверждает, что я не мог учится и работать по основной работе.

И что в статье 25 сказано для "педагогических" работников сроки другие, а где написано, что ассистент это педагогический работник и он утверждает меня незаконно взяли на должность ассистента-у меня нет пед. образования. Я точно не помнил номер закона, сказал что ассистент относится к профессорско-преподавательским должностям и что после аспирантуры меня могут взять на должность ассистента, тем более я проходил обучение именно по педагогическому направлению.

Получается либо мне необходимо документировано подтвердить это. Заодно переделав справку с места работы. Хотя мне не понятно, нужно проверять правомерность действий университета, но с другой стороны мне же отсрочка нужна.

 

Либо обращаться в суд.

 

Здравствуйте!

В соответствие с ч.1 ст.20 ФЗ от 22.08.1996 N 125-ФЗ (ред. от 13.02.2009) "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ":

К профессорско-преподавательским относятся должности декана факультета, заведующего кафедрой, профессора, доцента, старшего преподавателя, преподавателя, ассистента.

При необходимости,Вы можете обратиться в суд,таким образом,вопрос будет решаться на усмотрение суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В соответствие с ч.1 ст.20 ФЗ от 22.08.1996 N 125-ФЗ (ред. от 13.02.2009) "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ":

К профессорско-преподавательским относятся должности декана факультета, заведующего кафедрой, профессора, доцента, старшего преподавателя, преподавателя, ассистента.

При необходимости,Вы можете обратиться в суд,таким образом,вопрос будет решаться на усмотрение суда.

 

Так лучше обратиться в суд или в прокуратуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так лучше обратиться в суд или в прокуратуру?

 

Вы можете обратиться и в прокуратуру и в суд.Одно не препятствует другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы обращался только в прокуратуру, пока не принято решение о призыве. Просто если там в первой инстанции попадётся неадекватный исполнитель, то там гораздо проще обжаловать решение в вышестояющую прокуратуру, и там ступеней больше. А в суде решение не в Вашу пользу это уже в некотором смысле плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказным письмом предварительно отсылал документы: справка с места работы, выписку из приказа о приеме на работу, заверенные ОК копии дипломов.

 

Нет. Мне сначала прислали письмо, с ответом, что отсрочка не положена и буду призываться на общих основаниях. Но после личного телефонного разговора с военкомом, в котором я еще раз объяснил, что мне осрочка и не нужна, а необходимо только реализовать свое право на призыв в установленные законом сроки. Выслал копии дипломов+выписку из приказа. (вначале высылал только справку с места работы).

На этом все и закончилось.

 

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

а) граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×