Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lastcomm

в военкомате не был - оформлена ли отсрочка?

Рекомендованные сообщения

Я учился в университете 2 года, был отчислен, восстановился, ещё через год был отчислен и теперь собрался восстанавливаться в январе.

Однако в военкомате я ни разу не был и каких-либо справок им не приносил. Повесток не было с моего 17-летия.

Использована ли у меня отсрочка по учёбе? Как это узнать?)

Насколько я понял, в 2008 восстановленным студентам придётся несладко.

Поделиться сообщением

Если Вы никогда прежде не оформляли отсрочку по учёбе, то у Вас будет право на её оформление после зачисления в ВУЗ в 2008 году в том случае, если у ВК не будет сведений об отчислении.

Совет: не дёргаться, ничего не узнавать в самом ВК. Если про Вас забыли, то незачем "будить лихо". Если придёт повестка - будет повод задуматься и начать стоить линию защиты от призыва.

Поделиться сообщением

Если Вы никогда прежде не оформляли отсрочку по учёбе, то у Вас будет право на её оформление после зачисления в ВУЗ в 2008 году в том случае, если у ВК не будет сведений об отчислении.

Совет: не дёргаться, ничего не узнавать в самом ВК. Если про Вас забыли, то незачем "будить лихо". Если придёт повестка - будет повод задуматься и начать стоить линию защиты от призыва.

согласен с s-300. очень правилиьный совет: нет проблем - не суйся в военкомат.

Поделиться сообщением

Это хорошо)

Однако ежели меня поймают, то судиться с военкоматом будет весьма затруднительно: есть ли способ доказать, какая это по счёту отсрочка?

Разумнее восстановиться в январе или поступать заново в конце июня? Для учёбы это более-менее безразлично.

Далее также военкомат не посещать?

Каким образом в военкомат прибывают сведения об отчислениях? Хочется как-нибудь рассеять неопределённость.

Спасибо за советы!

Да, и ещё: повесток никаких нет, а в списках, по которым в метро ловят, я совершенно точно есть.

Поделиться сообщением

lastcomm, вообще, ВУЗы по запросу военкомата должны каждый год направлять в военкомат справки о гражданах у них обучающихся и сведения о поступивших и отчисленных... но они не всегда это делают...

Вообще Ваши дальнейшие действия могут зависеть от того, сколько Вы еще собираетесь учится... Если в военкомате есть сведения о том, что Вы обучались ранее, в 2008, то отсрочку Вам вряд ли предоставят. Совет "пока нет проблем, в военкомат идти не надо" для меня не слишком понятен... Что же Вы будете делать, когда Вас все таки вспомнят и права на отсрочку у Вас не будет...

Поделиться сообщением

Совет "пока нет проблем, в военкомат идти не надо" для меня не слишком понятен... Что же Вы будете делать, когда Вас все таки вспомнят и права на отсрочку у Вас не будет...

Могу пояснить. Если рассматривать фактические обстоятельства дела lastcomm'a, то очевидно, что права на отсрочку у него уже нет. Другой вопрос, что отсрочки предоставляет призывная комиссия, а воинкий учёт ведёт 2-й отдел ВК. Насколько они осведомлены о фактических обстоятельствах lastcomm'a неизвестно. По косвенным признакам можно сделать вывод, что таких сведений у них нет. Узнать это достоверно невозможно, иначе как путём обращения к работникам ВК. Очевидно, что после вступления с ними в любой контакт они действительно заинтересуются гражданином, и может выясниться, что у них всё же есть сведения об отчислении, которыми они по каким-либо причинам пренебрегли ранее. Кроме того, в случае оформления новой отсрочки ВУС ВУЗа может "проснуться" и всё таки сообщить ВК о негативном с точки зрения перспективы права на отсрочку прошлом гражданина.

P.S. В общем ситуация неоднозначная. Из области математического моделирования принятий решений, т.е. из раздела "теории игр".

Я не сторонник "бегать". Но иногда лучше играть "вторым номером".

Поделиться сообщением

Спасибо за разъяснения!

Я собираюсь учиться дальше, восстановлюсь на третий курс в январе.

Поделиться сообщением