Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

foin

как правильно заполнить заявление

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты.

Подскажите пожалуйста, как мне правильно заполнить заявление о том, чтобы невропатолог в военкомате приобщил к моему личному делу выписки моего невропатолога по месту жительства(что я действительно обращался к нему и не раз) из карточки в поликлинике.

Времени по повестке осталось не много, и поэтому могу ли я прийти с этим заявлением лично в военкомат?

Кому мне предоставить это заявление, невропатологу или кому-то еще?

С уважением, Алексей.

 

На чье имя заполнять заявление или просто на сам военкомат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый foin,

никакого завления писать Вам не нужно. Со всеми медицинскими документами приходите на медицинскую и призывную комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, если я не буду согласен с решением призывной комиссии, то я не должен подписывать повестку о явке с вещями в военкомат? Более того хочется у вас узнать как здесь правильнее поступить?

Могу я попросить взять у них копию решения призывной комиссии, написать заявление на имя председателя призывной комиссии о не согласии и на основании чего? И в течение какого срока мне необходимо написать данное заявление, и куда его предъявлять (в военкомат по месту жительства)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, если я не буду согласен с решением призывной комиссии, то я не должен подписывать повестку о явке с вещями в военкомат? Более того хочется у вас узнать как здесь правильнее поступить?

Могу я попросить взять у них копию решения призывной комиссии, написать заявление на имя председателя призывной комиссии о не согласии и на основании чего? И в течение какого срока мне необходимо написать данное заявление, и куда его предъявлять (в военкомат по месту жительства)?

 

Председатель призывной комиссии (военный комиссар) объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд, а решение военного комиссара - военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии или военного комиссара приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации, военным комиссаром соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона.

Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а сколько конкретно составляет установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения до подачи заявления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации , просто я пока его найду в законодательстве, а вы об этом уже осведомлены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый foin,

в соответстви с п.1 ст.254 Гражданского процессуального кодекса РФ гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

Конкретные сроки обжалования решения призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию законом не определены, но по логике обратиться с таким заявлением следует до даты отправки.

В связи с обжалованием решение призывной комиссии, как верно отметил Головин Александр Юрьевич, приостанавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый foin,

никакого завления писать Вам не нужно. Со всеми медицинскими документами приходите на медицинскую и призывную комиссии.

 

Хочу с вами несогласится, по собствеенному опыту знаю врачи над медкомиссии могут проигнорировать все принесенные мед. докуметы, и потом не докажешь что ты их показывал. Я принес все мед документы при этом врачь их проигнорировал сославшись на плохое зрение все мои жалобы прошли мимо его ушей на данный моент я признан годным. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу с вами несогласится, по собствеенному опыту знаю врачи над медкомиссии могут проигнорировать все принесенные мед. докуметы, и потом не докажешь что ты их показывал. Я принес все мед документы при этом врачь их проигнорировал сославшись на плохое зрение все мои жалобы прошли мимо его ушей на данный моент я признан годным. :sad:

 

Вам необходимо было обратиться с заявлением о выдаче акта на исследование состояния здоровья.

Теперь в Вашем случае рекомендую обжаловать решение призывной комиссии в административном и (или) судебном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, что ответили на все интересующие меня вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам необходимо было обратиться с заявлением о выдаче акта на исследование состояния здоровья.

Теперь в Вашем случае рекомендую обжаловать решение призывной комиссии в административном и (или) судебном порядке.

 

Адвокат которого я нашел в свем городе посоветовал не горячится и не подовать в суд так как повестка с вещами мне на руке выдана не было написать заявление военному коммисару с несогласием ПК с указанием причин и вложением копий мед. докуметов с прросьбой о повторной ПК. И только в случаи отказа в повторной ПК в суд. Заявление написал военкомат принял вторая копия подписаная у меня на руках.

Как вы смотрите на даный ход полезный или нет?

Что подрузумевается под обжалованием в адменестративном порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под этим понимается обжалование решения нижестоящего органа/должностного лица в вышестоящем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам необходимо было обратиться с заявлением о выдаче акта на исследование состояния здоровья.

Теперь в Вашем случае рекомендую обжаловать решение призывной комиссии в административном и (или) судебном порядке.

 

Юлия, подскажите пожалуйста! Мне на медиценском форуме посоветовали обратится в ваш раздел.

В связи с тем, что текущий призыв проходит достаточно жестко, хочу подстраховаться. Вот собственно что мне посоветовали: "заполненный акт обязательно передавай в военкомат с заявлением о его приобщении". Подскажите пожалуйста что мне нужно делать и как мне составлять данное заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Stephen,

заявление составляется в произвольной форме на имя заместителя председателя призывной комиссии - военного комиссара. В заявлении указываете, что просите приобщить к материалам Вашего личного дела акт исследования состояния здоровья. Данное заявление составляете в двух экземплярах. Один экземпляр с приложенным актом передаете на регистрацию в военкомат, другой экземпляр с отметкой о принятии (входящим номером) остается у Вас на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Stephen,

заявление составляется в произвольной форме на имя заместителя председателя призывной комиссии - военного комиссара. В заявлении указываете, что просите приобщить к материалам Вашего личного дела акт исследования состояния здоровья. Данное заявление составляете в двух экземплярах. Один экземпляр с приложенным актом передаете на регистрацию в военкомат, другой экземпляр с отметкой о принятии (входящим номером) остается у Вас на руках.

 

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь!

 

скинул тебе образец заявления в теме на мед. форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×