Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ! К Вам обращается Ранецкий Павел Самоилович, старший мичман в/ч 36085 п. Щук-озеро, г. Североморска, Мурманской области. Свою службу я начал в ноябре 1975 года в закрытом военном городке п. Сурок (в/ч 31353) республики Марий-Эл матросом, там же в 1980 году начал служить мичманом, женился, у нас родилась дочь, и получил служебное жилье. В апреле 1987 года был переведен на о. Новая Земля в в/ч 77510, где прослужил до ноября 1994 года, со мной жили жена и дочь. Дочь обучалась в средней школе в п. Белушья Губа о. Новая Земля со 2 по 11 класс. Моя жена и дочь проживали в п. Белушья Губа в квартире-гостинице с декабря 1987 по июль 1995 года. В ноябре 1994 года я был переведён в в/ч 36085 п. Щук-озеро, г. Североморск., где получил трёхкомнатную служебную квартиру при части. Дочь после окончания новоземельской школы обучалась в г. Йошкар-Ола. В 2002году вышла замуж, и после окончания учебы вернулась домой с мужем. Сейчас мы проживаем вчетвером в служебной квартире. Я в 2001 году получил тяжелое заболевание, перенёс инфаркт, а в последующие годы получил ещё ряд тяжелых осложнений со здоровьем. Свои болезни я напрямую связываю со службой на о. Новая Земля, где я, моя жена и особенно дочь потеряли здоровье (дочь находилась там с 9 до 17 лет). В 1999 году я встал на очередь на получение квартиры. К 2001 году мне жильё не дали, сказали - послужи еще, всё равно жилья нет. После перенесенного инфаркта я предоставил документы на увольнение по состоянию здоровья, но квартиры не получил до сих пор. Сейчас встал вопрос о моей дочери. В жилищном отделе Морской инженерной службы г. Североморска мне сказали, что на мою дочь жилплощадь не положена, хотя она и записана в моем личном деле. Её муж никакого отношения к вооруженным силам не имеет и не может обеспечить себя и мою дочь жильём. Начальник жилищного отдела МИС г. Североморска полковник Залиска Г.Ю. отказ в предоставлении жилплощади на мою дочь ни чем не мотивировал, сказав лишь, что не положено. Получается, что когда мне была положена квартира (февраль 2002 г.) дочери было 22 года, она была не замужем и на неё была положена жилплощадь. Но квартиру я не получил не по своей вине, а по вине Министерства Обороны. Квартиру я до сих пор не получил хотя фактически являюсь инвалидом 2 группы. Но и инвалидность мне не оформить, т.к. это делают после увольнения с военной службы. Ещё одно важное обстоятельство в сложившейся ситуации – при получении жилплощади в средней полосе я обязан освободить служебную квартиру, которую сейчас занимает моя семья. И что же мне делать с дочерью – ютиться в однокомнатной квартире двумя семьями или оставлять на улице после всех гарнизонов и лишений, обусловленных моей службой государству? Прошу вас помочь в разрешении данной ситуации.

Поделиться сообщением