Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SnowG

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня может быть не совсем характерный для этого сайта вопрос, но я не знаю, где еще можно получить на него ответ.

Итак, в 1992 году я окончила медучилище, как известно, медики - военнообязанные. При устройстве на работу я была обязана получить военный билет. Я его получила. Но, проработав в поликлинике менее 4-х месяцев, уволилась и с тех пор к медицине не имею совершенно никакого отношения, на данный момент у меня совсем другое образование и другой профиль работы. С 1992 года из военкомата каких-либо вызовов или еще чего-либо не было, но остался военный билет и штамп в паспорте "военнообязанная". Подскажите пожалуйста, до какого возраста женщины являются военнообязанными и на каких условиях можно перестать быть военнообязанной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая SnowG,

в соответствии с п.2 ст.53 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане женского пола, пребывающие в запасе, относятся к третьему разряду: имеющие воинские звания офицеров пребывают в запасе до достижения ими возраста 50 лет, а остальные - до достижения ими возраста 45 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Буду ждать 45 лет... :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×