Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Артем86

вопрос о переводе из одного ВУЗа в другой

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос… Я отучился 4 курса (по дневной форме обучения) в городе Норильске где стоял на военном учете и у меня была отсрочка до 2008 года, весной 2007г я переехал в Санкт-Петербург и перевелся из одного ВУЗа в другой (оба ВУЗа коммерческие но имеют государственную аккредитацию), с понижением на один курс (на дневную форму обучения), но до сих пор не стал на военный учет по месту проживания (причем в ВУЗе меня с этим не торопят). Вопрос в следующем, стоит ли мне сейчас становится на военный учет? (опасение заключается в том, что сейчас период призывной компании и не получится ли так что я сам приду в руки призывной комиссии =) и следующий вопрос, могу ли я быть уверен что мне будет дана отсрочка до 2009 года т.е. к окончанию мной 5 курса?

Поделиться сообщением

Уважаемый Артем86,

1. В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны встать на воинский учет в течение двух недель по прибытии на новое место жительство. Таким образом, Вы нарушили правила воинского учета, за это предусмотрена административная ответственность - ст.21.5 КоАП РФ. Штраф до 500 руб.

2. Согласно подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка по данному основанию предоставляется на время обучения, но не свше норматиных сроков освоения основных образовательных программ.

Уточните, пожалуйста, какую именно ступень высшего профессионального образования Вы получаете?

Поделиться сообщением

Уточните, пожалуйста, какую именно ступень высшего профессионального образования Вы получаете?

Я обучаюсь на специалиста (что предполагает 5 лет обучения), на данный момент учусь на 4-м курсе (так как был переведен с понижением на один курс), мне 21 год…

Поделиться сообщением

В таком случае у Вас нарушаются нормативные сроки обучения. Поэтому в военкомате Вам могут и отказать в предоставлении отсрочки от призыва на военную службу.

Поделиться сообщением