Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sergaly

Протрузия межпозвоночного диска

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Ситуация: У меня после обследования МРТ обнаружилась протрузия диска L5-S1. Боли в пояснице после лечения ушли. Но при поднятии тяжестей (свыше 15 кг) или после бега они возобновляются. Вопрос: Возможно ли с даным диагнозом и симптомами получить отсрочку от армии? Доп. информация: На обследование пошел не просто так, а после того, как на протяжении месяца были ужасные боли в пояснице. Фактически весь месц провел в кровати. До сих пор лечусь у частного доктора, который не может выдать бумаг о прохождении лечения.

Поделиться сообщением

К сожалению даже если Вы получите бумаги у частного доктора врят ли они Вам пригодяться РВК принимает документы только из ГОС учреждений! Которое я ВАм настоятельно рекомендую посетить хотя бы поликлинику по месту жительства

Поделиться сообщением

Посетить с какой целью? Должно ли это быть обследование или лечение? Правильно ли я понимаю, что интересующий меня врач - невропатолог? Какой официальный диагноз может помочь получить отсрочку от армии в моем случае?

Поделиться сообщением

Посетить с целью зафиксировать диагноз ибо РВК принимает документы только из гос учреждений...

Поделиться сообщением

Уважаемый Анатолий Юрьевич! Если можно, то ответьте пожалуйста на вопрос: может ли такой диагноз, как протрузия с сопровождающимся болевым синдромом дать освобождение?

Поделиться сообщением

Протрузии бывают разные. Как и степень нарушения функций на фоне органических изменений. Соответственно и вероятность освобождения.

Поделиться сообщением

Сергей Геннадьевич, большое спасибо за внимание!У меня следующий диагноз: остеохондроз диска L3,4. Циркулярная протрузия диска L3,4 с нестабильностью в сегментах. Хронический болевой церебральный синдром. Этого достаточно?

Поделиться сообщением

Для экспертного заключения - нет. На сколько миллиметров мезпозвонковый диск выступает в позвоночный канал? Есть ли сдавление нервных волокон? Какова степень нестабильности? Есть ли краевые костные разрастания и какие их размеры? И т. д. Если Вас консультировал невропатолог, были ли выявлены признаки радикулопатии?

Поделиться сообщением

Меня обследовал вертебролог. Сказал, что с такими дисками точно не возьмут. Но видимо, он еще недостаточно опытен в этих вопросах. Есть еще вот такие результаты обследования на томографе: В поясничном отделе позвоночника определяются дегеративные изменения сегментов L3-4-5-S1 дискоофетический комплекс L3-4 c сужением межпозвонкового отверстия L3-4 слева, циркулярная протрузия диска L3-4 до 4мм с дискодеральным конфликтом 2степени, циркулярные протрузии дисков L4-5 и L5-S1 до 2-3мм. Заключение: болезнь Шаэран-Мау остеохондроз дисков нижнегрудного и поясничного отдела позвоночника. Протрузия диска L3-4, нестабильность L4-5. Можете что - то сказать по этому диагнозу?

Поделиться сообщением

Шанс получить военный билет с категорией "В" у Вас есть. Для полноты картины остается зафиксировать клинические проявления: в медицинской карте поликлиники должны быть записи ортопеда с вашими жалобами на боли в спине. Очень может помочь госпитализация в больницу для обследования и лечения. И проконсультируйтесь у невропатолога.

Поделиться сообщением