Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

prazdnik7    0

У меня такой вопрос: в 2001 году я поступил в военно-морской инженерный институт в г.Пушкин Ленинградской области, принял присягу. В апреле 2002 года был отчислен по недисциплинированности, но, как лицо, не достигшее совершеннолетия (18 исполниться должно было в июле), был отправлен не на флот, а домой в г.Волжский Волгоградской области. По прибытию домой я поступил в гражданский университет, принес в военкомат справку из инстиута и теперь пользуюсь отсрочкой на время обучения в университете. В декабре 2008 года я заканчиваю университет и подлежу воинскому призыву. После университета, как я понимаю, мне нужно будет служить 1 год.

Я слышал, что время обучения в военном институте приравнивается к службе в армии по принципу 2 к 1 (т.е. 2 дня обучения в военном институте = 1 дню службы в армии).

Так вот у меня вопрос: действует ли до сих пор это? Могу ли я расчитывать, что мне будет зачтено 3-4 месяца воинснкой службы (сентябрь-апрель)? И, если да, то какие документы мне нужно предоставить в военкомат, кроме того, что у них моё личное дело и военный билет?

Спасибо.

Поделиться сообщением

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Утверждено

Указом Президента

Российской Федерации

от 16 сентября 1999 г. N 1237

8. Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военно-учебных заведений за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться, а также за отказ заключить контракт, если к моменту отчисления из указанных учебных заведений они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву.

9. Военнослужащим, указанным в пункте 8 настоящей статьи, для определения срока военной службы по призыву засчитывается:

а) продолжительность военной службы по призыву до поступления в военно-учебное заведение;

б) продолжительность военной службы по контракту до поступления в военно-учебное заведение из расчета: два месяца военной службы по контракту за один месяц военной службы по призыву;

в) продолжительность военной службы во время обучения в военно-учебном заведении из расчета: два месяца военной службы в указанном учебном заведении за один месяц военной службы по призыву.

Определение общей продолжительности военной службы указанных военнослужащих производится исходя из ее фактической продолжительности.

Поделиться сообщением

prazdnik7    0

Так я подхожу под эту статью или как лицо, не достигшее 18-летнего возраста, не подхожу под нее? Объясните пожалуйста.

Поделиться сообщением

Так я подхожу под эту статью или как лицо, не достигшее 18-летнего возраста, не подхожу под нее? Объясните пожалуйста.

Вы были отчислены из института до достижения 18-летнего возраста, поэтому данная статья на Вас не распространяется.

Поделиться сообщением