Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кент

Родители 2.

Рекомендованные сообщения

Сходил в военкомат.....выдали справку формы 22.Мать инвалид первой группы....в этот же день ее кладут в больницу на операцию...является ли ето уважительной причиной не появляться по повестке?Если да то как об етом "лучше "сообщить военкомату?

 

ЗЫ.Как я писал ранее мама инвалид первой группы.....имеетсмя так же папа-пенсионер,но не по возрасту.....отсрочка мне неположенна.....по повестке через 2 недели с вещами. Вопрос....Если родители щас подают на развод заявления в загс.......можно взять справки из закса о падаче заявления и притти с ними в военкомат...имеет ли смылс? или итти после развода? на сколько мне известно бракоразводный процесс может длиться до 3-х месяцев......если фактически я в 2008г останусь с мамой один не будет ли позно?законодательство 2008г небудет етому противоречить?

заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболевание близкого родственника - уважительная причина неявки по повестке.

 

P.S. У вас сейчас на руках одновременно две повестик? Ф 22 и Ф 24 " с вещами"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повестка одна......написано форма № 22.....

но она гласит что я "призван ан военную службу зачисле в такуюто команду ...для отправки должен явится тогда то .......а внизу написано кагда контрольная явка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Кент,

факт нахождения в бракоразводном процессе не является основанием для отсрочки. Кроме того, Вы уже призваны. Поэтому решение о призыве необходимо обжаловать в судебном и (или) администратичном порядке. В связи с обжаловамнием решение призывной комиссии приостанавливается согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Рекомендую не медлить, обратиться в наш офис, составим все необходимые документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня мама в больницу на аперацию легла...мне положена отсрочка на время её госпитализации? ето же является основанием не притти по повестке, которая была мне вручена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц.

Таким образом, тяжелое состояние здоровья матери является лишь уважительной причиной неявки по повестке, а не отсрочкой от призыва в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×