Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jeRaff

Нет Паспорта

Рекомендованные сообщения

Так сложилось что до 92 года я проживал в Воркуте. После переехал в Питер. Но на момент исполения 14лет, мне отказали в выдаче паспорта по причине отсутствия необходимых документов( справке о месте регистрации до 92 года), которые можно было получить только из Воркуты. Высылать запрос милиция отказась, Овир вообще сказал что это не по их части.

В этоге, на момент исполения 18 лет, паспорта так и не было. Учился в вечерней школе, по этому в армию не взяли.

Волокита с необходимыми документами продолжалась до сего момента. Сейчас я не нигде не учусь, документы на получения паспорта отданы в 10 отделение милиции. Но когда там дадут добро на получение - не известно.

И я хотел бы задать вопрос. Могут ли меня забрать в армию если у меня никогда не было и нет паспорта.

П.С. Медицинский полюс я не менял. Сейчас мне 23 года.

Поделиться сообщением

Так сложилось что до 92 года я проживал в Воркуте. После переехал в Питер. Но на момент исполения 14лет, мне отказали в выдаче паспорта по причине отсутствия необходимых документов( справке о месте регистрации до 92 года), которые можно было получить только из Воркуты. Высылать запрос милиция отказась, Овир вообще сказал что это не по их части.

В этоге, на момент исполения 18 лет, паспорта так и не было. Учился в вечерней школе, по этому в армию не взяли.

Волокита с необходимыми документами продолжалась до сего момента. Сейчас я не нигде не учусь, документы на получения паспорта отданы в 10 отделение милиции. Но когда там дадут добро на получение - не известно.

И я хотел бы задать вопрос. Могут ли меня забрать в армию если у меня никогда не было и нет паспорта.

П.С. Медицинский полюс я не менял. Сейчас мне 23 года.

В армию забрать МОГУТ. Отсутствие паспорта не является серьезной помехой при призыве, особенно, когда забирают на улице.

Поделиться сообщением

Но как они буду знать кого забирают? С таким же успехом они могут забрать и Васю Пупкина, который назовётся моим именем и фамилией.

Поделиться сообщением

начиная со следующего вторника и до 28 декабря я бы советовал вообще паспорт спрятать на "чердаке" всем лица призывного возраста мужского пола. И ходить с чем угодно(студак, аспирантское, водительские права) кроме как с паспортом...

Поделиться сообщением

Отсутствие паспорта не является серьезной помехой при призыве, особенно, когда забирают на улице.

Является.

Поделиться сообщением

Отсутствие паспорта является серьезной помехой при призыве, особенно, когда забирают на улице.

А не на улице? Я вот сегодня сходил в военкомать, мне сказали что годен. Ибо в больницех не лежал и прочее. Но лежать то я не мог там, у меня полиса нету.

В этоге выдали на руки повестку, где написано "явиться для проведения мероприятий, сязаных с призывом на военнутю службу." А внизу приписка, "при себе иметь паспорт (документ, подтверждающий личность)"

А у меня ВООБЩЕ никаких документов подтверждающих личность нет!

Помогите пожалуйста, ответить не вопрос. Могу меня забрать или нет? :icon_sos:

Поделиться сообщением

Является.

каким же образом?

Поделиться сообщением

Каким образом Вы представляете призыв гражданина РФ, не имеющего основного документа, удостоверяющего личность?

ПО ЗАКОНУ это невозможно.

Поделиться сообщением

Каким образом Вы представляете призыв гражданина РФ, не имеющего основного документа, удостоверяющего личность?

Сказали что им достаточно прописки.

Знакомы вообще рассказывали случаи когда паспорт выдавали после того как человек отслужил.

Подскажите, как правильно поступить в данной ситуации? Мне советуют не идти по повестке. Но я действительно не понимаю как можно забрать кого либо , куда либо, не удостоверевшись в его личности.

Могут ли меня "заребсти" без паспорта? :icon_sos:

Поделиться сообщением

начиная со следующего вторника и до 28 декабря я бы советовал вообще паспорт спрятать на "чердаке" всем лица призывного возраста мужского пола. И ходить с чем угодно(студак, аспирантское, водительские права) кроме как с паспортом...

Почему?

Поделиться сообщением

Сказали что им достаточно прописки.

Сведения о прописке указываются в паспорте.

Могут ли меня "заребсти" без паспорта? :icon_sos:

по беззаконию могут.

Поделиться сообщением

Здраствуйте, у меня тоже проблема - меняю паспорт, но уже на другую фамилию, а в приписном - старая фамилия и отсрочка до 2010 года (по учёбе). Вопрос - нужно ли менять припесной, и нужно ли для этого справку об учёбе или чтото ещё? Но тут есть один большой минус, так как возможно в ближайшее время отчисление из института. Тоесть можно пока не "ворошить осиное гнездо" - на время призыва не ходить в военкомат, а ходить со старым приписным(с отсрочкой) и новым паспортом (с новой фамилией) или без него???

Поделиться сообщением

Здраствуйте, у меня тоже проблема - меняю паспорт, но уже на другую фамилию, а в приписном - старая фамилия и отсрочка до 2010 года (по учёбе). Вопрос - нужно ли менять припесной, и нужно ли для этого справку об учёбе или чтото ещё? Но тут есть один большой минус, так как возможно в ближайшее время отчисление из института. Тоесть можно пока не "ворошить осиное гнездо" - на время призыва не ходить в военкомат, а ходить со старым приписным(с отсрочкой) и новым паспортом (с новой фамилией) или без него???

В соответствии с п.4 ст.4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" органы записи актов гражданского состояния обязаны в двухнедельный срок сообщать в военные комиссариаты сведения о внесении изменений в акты гражданского состояния граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учете.

Поэтому волноваться Вам по этому поводу не стоит. Органы ЗАГСа без Вашего участия уведомят военкомат.

Поделиться сообщением

Сегодня ходил в на Собрание Военной Комиссии.

Сделали повестку на 6 число следущего месяца. Сказали будет паспорт, не будет его. Всё равно придти. Ибо если уменя п аспорта нет, они просто напишут документ, что паспорт оформляется и забирут меня.

Ну как тут поступать?

Поделиться сообщением

Сегодня ходил в на Собрание Военной Комиссии.

Сделали повестку на 6 число следущего месяца. Сказали будет паспорт, не будет его. Всё равно придти. Ибо если уменя п аспорта нет, они просто напишут документ, что паспорт оформляется и забирут меня.

Ну как тут поступать?

jeRaff, рекомендую приехать на консультацию в наш офис в Санкт - Петербурге.

Поделиться сообщением

Один вопрос 200р? Это обособленно один вопрос или вся тема в целом?

Поделиться сообщением

Один вопрос 200р? Это обособленно один вопрос или вся тема в целом?

Консультации у нас временем не ограничены, адвокат ответит на все интересующие Вас вопросы.

Поделиться сообщением

Времени у меня тоже вроде бы хватает, а вот денег чуть по меньше.

Поделиться сообщением