Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Срок службы лейтенантом

Рекомендуемые сообщения

Гость   
Гость
После окончания ВУЗа (гражданского) был призван лейтенантом. Через какое время после присвоения звания лейтенанта может быть присвоено следующее звание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласно п. 2 ст. 22 "Положению о порядке прохождения военной службы", воинское звание "старший лейтенант" присваивается по истечению двух лет прохождения службы в звании "лейтенант". Однако, звание может присваиваться и досрочно. Согласно п. 10 той же статьи, очередное воинское звание военнослужащему может быть присвоено досрочно за особые личные заслуги, но не выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой им воинской должности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость   
Гость
Благодарю за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×