Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GarikMY

О Регистрации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Меня беспокоит вопрос о регистрации. Проконсультируйте пожалуйста. В настоящее время нахожусь в Москве, была регистрация на 6 месяцев, но проживал не по месту регистрации. Через некоторое время нужно будет продлить ее. Так вот вопрос, скажите пожалуйста, если я зерегистрируюсь по месту проживания какова вероятность того, что мне принесут повестку на то место где я проживаю.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Меня беспокоит вопрос о регистрации. Проконсультируйте пожалуйста. В настоящее время нахожусь в Москве, была регистрация на 6 месяцев, но проживал не по месту регистрации. Через некоторое время нужно будет продлить ее. Так вот вопрос, скажите пожалуйста, если я зерегистрируюсь по месту проживания какова вероятность того, что мне принесут повестку на то место где я проживаю.

На воинском учете стоишь тоже по месту проживания? Вообще, повестки носят по месту регистрации.

Поделиться сообщением

Samarezz Нет. На воинском учете стою по месту прописки, в другом городе. Т.е. насколько я понял лучше не делать регистрацию по месту проживания.

Поделиться сообщением

Уважаемый GarikMY,

в случае оформления регистрации по месту проживания на срок более 3 мес. согласно ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны будете встать на воинский учет по месту регистрации.

Поделиться сообщением

Samarezz Нет. На воинском учете стою по месту прописки, в другом городе. Т.е. насколько я понял лучше не делать регистрацию по месту проживания.

регистрацию можешь делать, а воинский учет можно не вставать :rolleyes:

Поделиться сообщением

Samarezz Мне казалось, что паспортный стол связан с военкоматом. Т.е если я зарегистрируюсь по фактическому месту проживания, не попаду ли я в поле зрения военкомата того района где проживаю?

Поделиться сообщением

GarikMY, органы федеральной миграционной службы теперь связаны с военкоматом. Все сведения о смене Вашй регистрации отправляются в военкомат, а понятния "паспортный стол в отделении милиции" уже нет.

Поделиться сообщением

Связаны, но не более чем "вручить повестку".

Поделиться сообщением

Думаю, что оставлю все как есть, регистрация в одном месте, проживание в другом.

Спасибо Вам за помощь!

Поделиться сообщением