Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uei

Имею ли я право взять Р-снимки из личного дела?

Рекомендуемые сообщения

uei    0

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я имею право взять из личного дела на руки Р-снимки для прохождения дополнительного независимого обследования? И что для этого надо сделать?

На этот вопрос нашел вот что:

Статья 31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан:

"Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны".

Т.е. ссылаясь на данную статью я смело могу забирать свои снимки из военкомата? Или ошибаюсь в чем-то?

Поделиться сообщением

Samarezz    0

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я имею право взять из личного дела на руки Р-снимки для прохождения дополнительного независимого обследования? И что для этого надо сделать?

На этот вопрос нашел вот что:

Статья 31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан:

"Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны".

Т.е. ссылаясь на данную статью я смело могу забирать свои снимки из военкомата? Или ошибаюсь в чем-то?

"Что-что, а право то Вы имеете" (с) к/ф "Гараж".

На практике будет непросто. Чаще всего людям приходилось действовать через суд.

Поделиться сообщением

uei    0

"Что-что, а право то Вы имеете" (с) к/ф "Гараж".

На практике будет непросто. Чаще всего людям приходилось действовать через суд.

Значит на словах точно им ничего не докажешь... Ну хотя бы попробывать с письменным заявлением. Как примерно оно должно выглядеть? В свободной форме? (На предоставление Р-снимков из личного дела)

Если не согласятся, то через суд сколько времени может потребоваться?

Поделиться сообщением

Значит на словах точно им ничего не докажешь... Ну хотя бы попробывать с письменным заявлением. Как примерно оно должно выглядеть? В свободной форме? (На предоставление Р-снимков из личного дела)

Если не согласятся, то через суд сколько времени может потребоваться?

Заявление пишется в свободной форме на имя военного комиссара. В заявлении указываете, что просите выдать Р-снимки. Но имейте в виду, что выдача снимков возможна только после вынесения решения призывной комиссией.

Поделиться сообщением