Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

anrei

Призыв после аспирантуры

Рекомендуемые сообщения

Слышал что после аспиратнтуры в армию не берут т.к. есть ученая степень. Или собираются принять такой закон. Это так?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал что после аспиратнтуры в армию не берут т.к. есть ученая степень. Или собираются принять такой закон. Это так?

Спасибо.

 

Да, действительно, так.

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане, имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень кандидата наук или доктора наук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×