Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexsey

неявка по повестке, возможно?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые, подскажите как поступить..:
На 31 мая повестка с вещами (как так получилось, в другой теме) , приблизительно в это время собираюсь лечь в больницу, т.к. служить разумеется не хочется, в мои без пяти дней 26 лет.
Отсюда несколько вопросов:
- как в последствии уведомить военкомат, что не смог по объективной причине прийти и присягнуть!?
(знакомые были в союзе солдатский матерей и там сказали, что необходимо лично мне прийти и предоставить документ, что увы)
- можно ли заказным письмом, нужно ли уведомление? очень хотелось бы без моего личного участия.
- какой документ вложить в письмо: оригинал или копию, нужно ли заверять натариусом?

Последний вопрос, после моих действий, каковы шанцы возбудить против меня уголовное дело?

Я конечно понимаю, что данный метод не совсем законный и лучше бы оспорить решение приз. комисси в суде, но всё упирается во время, да и сам СУД вызывает двоякие чувства.

Очень надеюсь на ваши ответы (личку, мыло) , извините за прямоту, спасибо.

Поделиться сообщением

- как в последствии уведомить военкомат, что не смог по объективной причине прийти и присягнуть!?
- какой документ вложить в письмо: оригинал или копию, нужно ли заверять натариусом?

1) Присягу ты и потом тогда успееш принять, неволнуйся :wink:

2) Вложи своё фото с больнички, ну там капельница, разрез на пузе, органы, брызги крови ну и подобное... :wink:

Поделиться сообщением

Неуместный сарказм.. Жду развёрнутого ответа! спасибо.

Поделиться сообщением

ждёмс Ув. Админа или модератеров... :roll:

Поделиться сообщением

После выписки из больницы Вы обязаны незамедлительно явиться в военный комиссариат и предоставить документы подтверждающие законность Вашей неявки по повестке. Таким образом, для решения данной проблеммы, проболеть нужно до конца призыва, т.е. до 30 июня. В противном случае возникают основания для возбуждения уголовного дела. Рекомендую всеже обратиться в суд. После чего уведомить об этом военкомат, ОВД и прокуратуру.

Поделиться сообщением