Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Хак

Проблемы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такой вопрос:

В этом году, в июне я заканчиваю медицинский колледж, и планирую каким-нибудь способом успеть поступить в медицинский ВУЗ. Возможен ли такой вариант, что меня призовут в армию осенним призывом из университета?

 

Отсрочку в связи с обучением в мед. колледже оформляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсрочку в связи с обучением в мед. колледже оформляли?

 

Да, до 2008 года, в военкомате мне сказали, что они имеют право меня забрать даже из ВУЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, до 2008 года, в военкомате мне сказали, что они имеют право меня забрать даже из ВУЗа.

 

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз. В связи с обучением в колледже отсрочку оформляли, следовательно по обучению отсрочек у Вас больше не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз. В связи с обучением в колледже отсрочку оформляли, следовательно по обучению отсрочек у Вас больше не будет.

 

Спасибо.

А то, что ВУЗ медицинский и имеется военная кафедра роли не играет? Получается меня уже точно призовут к службе?

 

И еще один вопрос: Если у меня отсрочка до июня включительно, имеют ли право меня вызывать на призывную комиссию в мае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

А то, что ВУЗ медицинский и имеется военная кафедра роли не играет? Получается меня уже точно призовут к службе?

 

И еще один вопрос: Если у меня отсрочка до июня включительно, имеют ли право меня вызывать на призывную комиссию в мае?

 

Специфика ВУЗа и наличие военной кафедры значения не имеет. Вы подлежите призыву. Проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки не допускается. Однако имейте в виду, что весенний призыв продлен до 15 июля, поэтому вполне могут призвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специфика ВУЗа и наличие военной кафедры значения не имеет. Вы подлежите призыву. Проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки не допускается. Однако имейте в виду, что весенний призыв продлен до 15 июля, поэтому вполне могут призвать.

 

Т. е. если вызовут в военкомат до окончания отсрочки по причине, связанной с призывом, пришлют, к примеру повестку, я имею полное право никуда не ходить?

 

Меня уже вызывали, и я прошел медицинское освидетельствование 14 марта, также мне вручили повестку под роспись, где указано что 21 марта мне предлагают явиться к 11:00 с паспортом плюс результаты анализов, направление в местное лечебное учреждние для прохождения этих анализов также вручили.

Правомерны ли такие действия и должен ли я явиться в военкомат 21 марта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. е. если вызовут в военкомат до окончания отсрочки по причине, связанной с призывом, пришлют, к примеру повестку, я имею полное право никуда не ходить?

 

Меня уже вызывали, и я прошел медицинское освидетельствование 14 марта, также мне вручили повестку под роспись, где указано что 21 марта мне предлагают явиться к 11:00 с паспортом плюс результаты анализов, направление в местное лечебное учреждние для прохождения этих анализов также вручили.

Правомерны ли такие действия и должен ли я явиться в военкомат 21 марта?

 

В отношении Вас проводят призывные мероприятия в период действия отсрочки. Это незаконно. В случае вынесения решения о призыве у Вас есть все основания для обжалования решения призывной комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношении Вас проводят призывные мероприятия в период действия отсрочки. Это незаконно. В случае вынесения решения о призыве у Вас есть все основания для обжалования решения призывной комиссии.

 

Благодарю. Вопросов на данный момент больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю. Вопросов на данный момент больше нет.

 

Пожалуйста. Возникнут вопросы - обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×