Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Закончил ВУЗ в прошлом году....закончил военную кафедру! По окончании ВУЗа в военкомат не ходил...Ситуация была следущая: жил в общежитии, для того, чтобы выписаться из него, должен был сходить в военкомат сняться с учета (я не местный и регистрации у меня нет никакой..пустая страница в паспорте)...но с паспортисткой "договорился" и она меня сняла с учета так, без военкомата....теперь ситуация такая: живу по "левым" временным регистрациям на съемных квартирах......соответсвенно военкомат ничего не знает о моем местонахождении...Я же в свою очередь не знаю, что происходит в военкомате: перевели меня со 2-го отд. в 3-ий или нет! Как оно там дело само должно или помочь ему? :) В кармане имею приписное удостоверение с отметкой постановки на учет в этот военкомат времен начала обучения в ВУЗе....(регистрации о месте проживания делаю в этом же районе, ну чтоб хоть мало-мальски на правду походило....для ментов) и выписку из приказа МО РФ (взял на военной кафедре) что присвоено звание лейтенант и зачислен в запас с печатью университета..... Вопросы такие: 1) что происходит с моим делом в военкомате? 2) какие действия предпринимает военкомат относительно меня в данный момент? 3) как жить дальше? :))) мне сейчас 23 года.... ЭТО НАВЕРНОЕ САМЫЙ ФИЛОСОФСКИЙ ВОПРОС..... :))))) 4) насколько серьезна или несерьезна моя ситуация? 5) как мне зарегистрироваться на постоянном месте жительства??? возможно ли не ходить в военкомат? или менты все-равно заставят? 6) должен ли иметь военный билет или нет в данный момент? 7) вообще имеет силу эта выписка из приказа МО РФ или нет? имею в виду для сотрудников милиции, если начнут проверять документы на улице........ Заранее огромное спасибо!

Поделиться сообщением

Ёпть, ужОс... Как легко начали получать лейтенанские погоны...пройти воен. кафедру где особо ничему неучут и всё. До чего дошли "офицеры" боятся армии О_о спрашивается зачем на воен. кафедру ходил... :roll: Вообщем сходи в военкомат, а дальше видно будет... :wink:

Поделиться сообщением

4 грамматических ошибки в 3-х предложениях. Вот где ужОс... :D

Поделиться сообщением

to Minion: Вы, простите, кто такой? Служивый!? Для каждого своя цель: кому-то армия-мать родная, честь и почет, самопроявление, гусарство ёпа мать!! Скорее халявная "жратва" и возможность стащить 5 литров солярки за месяц.....или просто безысходность! :D А кому-то 2 года из жизни вычеркнуто, ни семьи, ни карьеры....сплошное моральное разложение. За каким ... спрашивается, государство в меня деньги вкладывало 5 лет, чтоб потом окончательно за 2 года все приобретенное в голове потерять. По поводу первого пункта, так те времена давно прошли уж как с полвека минимум (гусары на белых конях, спасающие прекрасных дам...слава, почет и доблесть :D :D :D ). А в настоящий момент наша армия представляет собой сборище полоумных ПТУшников, дегенератов не образованных.Командовать ими не СТРАШНО, но не есть мое призвание. Вам самому приятно общаться с такими "людьми"???? Конечно, в нынешней армии есть замечательные, образованные люди, НО их количество ничтожно. С наилучшими пожеланиями, "лейтенант". :D :D :D

Поделиться сообщением

ДмитрийR
Гос-во вкладывало в тебя деньги 5лет для того, чтобы ты из этих "полоумных ПТУшников " зделалбы за эти 2 года серьёзных людей...
А вообще главное в стройбат непоподи, вот там 90% уголовников...
:lol:

Поделиться сообщением

Уважаемый ДмитрийR! Насчет сборища "ПТУшников и дегенератов" - это вы зря. К сожалению, "образованные" (типа вас, Родину защищать не хотят), а ребята которые не могут заплатить за образование (2/3 страны нищие) там и оказываются. А для таких заявлений нужно сначала "пороху-то нюхнуть", но наверное, не наше это дело учить вас чему бы то нибыло... Отвечаю на ваши впоросы в порядке их поступления: 1) Ваше личное дело по прошествии месяца будет направлено в РВК по месту вашей постоянной регистрации (откуда вы приехали поступать). 2) Ничего не делает. 3) Живите, так же как и раньше (если не хотите официально становится на воинский учет). 4) В принципе ничего страшного (максимум что вам пока грозит административный штраф в размере 500 руб. за нарушение правил воинского учета). 5) Для регистрации уже давно документы воинского учета не требуются. Будут просить - объясните, что этот пункт (военный билет) исключен из перечня документов Постановлением правительства. 6) Военный билет до 27 лет, вам никто и не выдаст. Только временное удостоверение офицера запаса. 7) Носите с собой - это не повредит. Желаем удачи!

Поделиться сообщением