Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, Подскажите пожалуйста. Дает ли отсрочку учеба во второй раз в аспирантуре? Если возможно, вышлете ссылку на закон Заранее благодарен

Поделиться сообщением

Уважаемый Alexey! Ссылка все та же, что и при первой учебе в аспирантуре: п. б) ч. 2 ст 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", т. к. число обучений законом не лимитируется. с другой стороны РВК категорически несоглашаются предоставлять вторую отсрочку по аспирантуре, и в этом случае остается только суд.

Поделиться сообщением

Вопрос, если военкомат воспротивится в данной ситуации предоставить острочку, сколько будет стоить суд? Другой вопрос - военкомат отобрал приписные документы еще во время учебы в университете (до окончания). Можно ли этот факт использовать в суде?

Поделиться сообщением

Уважаемый Николаев! Наши услуги (в столь важном деле) вас не разорят! По поводу представления интересов в суде обращайтесь в один из Московских филиалов нашей колегии.

Поделиться сообщением

Юрист в военкомате сослался на то что в ст.24 п.2 б, написано что "отсрочка предоставляется на время учебы в аспирантуре", подразумевая то что отсрочка, а не отсрочки... Я подал заявление в свободной форме на имя военного комиссара о предоставлении мне отсрочки в связи с учебой в аспирантуре. Каковы мои дальнейшие действия? Возможен положительный исход? Влияет ли то что приказ на меня был подписал ещё в мае 2005 года (закончил учиться в вузе я в июле 2005 г., приписные отобрали в феврале). Отмену приказа ждал (так и не дождался до апреля месяца начиная с ноября, пока учился в первой аспирантуре). Ни военного билета, ни приписного на руках не имею с февраля 2005 года (чудом попал в аспирантуру и первую и вторую).

Поделиться сообщением

Пожалуйста, ответьте каковы мои действия: Ждать пока военный коммисар отвернет моё заявление? Либо недожидаясь этого готовить заявление в суд (через вашу фирму соответственно)? Правомерны ли слова юриста из военкомата?

Поделиться сообщением

Военкомат прислал письмо с отказом: "Ваше заявление ... ... расмотрено. В соответствии со ст.24.п.2 п.п."б" "О воинской обязанности и военной службе" Вам предоставлялась отсрочка от призыва на время обучения и защиты квалификационной работы, предоставление повторной отсрочки для обучения в аспирантуре законом не предусмотрено. --------------------------------------------------- Подавать в суд? В каком режиме работает московское представительство Вашей компании? Когда можно подъехать, а то я человек рабочий работаю с утра до поздней ночи.

Поделиться сообщением

Уважаемый Николаев! Слова юриста РВК нельзя расценивать как правильные, ведь он работает на организацию. Все дело в том, что ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе состоит из двух подпунктов а) и б). В первом оговаривается право на отсрочку по обучению в школе, техникуме и ВУЗе и содержится конкретное ограничение - не более двух раз. В пункте б), где указывается отсрочка по обучению в аспирантуре, таких ограничений нет, т. о. законодатель не ограничил граждан в их праве на отсрочку по обучению в одной или нескольких аспирантурах. Рекомендуем вам обратится с обжалованием в суд. Адреса и телефоны наших филиалов: Москва, Никитский б-р, д.11/12, м. "Арбатская" тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16 Москва, ул. Старая Басманная, д.25, м. "Бауманская" тел. : +7 (495) 626-46-43, +7 (495) 626-46-44 Для получения юридической консультации желательно осуществить предварительную запись по телефону (там же узнаете время работы).

Поделиться сообщением

Спасибо большое. Обратился в один из ваших офисов в Москве. Но тут возник встречный вопрос немного не по теме. Когда я учился в первой аспирантуре. Военкомат отказал мне в выдаче справки ф.32, по причине "У вас действует отсрочка, в этом случае загранпаспорт вы получить не можете..." Правомерно ли это? Каким образом можно будет стрясти с военкомата эту справку?

Поделиться сообщением

:roll: Хорошо вам, москвичам и питерцам. А кто поможет реально с такими же проблемами в Казани?

Поделиться сообщением

Уважаемый Gregory! Толковые юристы есть в любых регионах нашей Родины, нужно только поискать! :D

Поделиться сообщением