Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Авоська

До скольки лет годен к военной службе?

Рекомендованные сообщения

У меня такой вопрос. До скольки лет годен к военной службе?

Раньше и сейчас это помойму граница в 27 лет...

но ходят слухи о том что граница будет увеличина до 30 лет..правда это или нет?:)

хотя на моей памяти эти слухи уже лет 5 ходят

В настоящий момент мне исполнилось 26 лет и в принципе остался год побегать до 27 лет...

 

И второй вопрос)

Предположим я добегаю до 27, получу военник а потом граница будет увеличина до 30 лет..

Я должен буду служить? либо это каснется непосредственно тех кто в тот момент будет бегать и уклоняться?

Спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

п.1. Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе).

Слухам лучше не верить. Призывной возраст изменению не подлежал.

2. Закон обратной силы не имеет. Поэтому после выдачи военного билета призвать вас уже никто не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Больше читайте законы и меньше слушайте сплетников. Никаких поползновений по этому поводу не предвидится. Хотя на носу выборы, а после них ... может быть и не так весело.

2. Закон обратной силы не имеет. В 27 лет вы будите зачислены в запас, а из запаса солдат призывают разьве что на сборы. (Осталось сделать сборы продолжительностью 2 года. :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. До скольки лет годен к военной службе?

Раньше и сейчас это помойму граница в 27 лет...

но ходят слухи о том что граница будет увеличина до 30 лет..правда это или нет?:)

хотя на моей памяти эти слухи уже лет 5 ходят

В настоящий момент мне исполнилось 26 лет и в принципе остался год побегать до 27 лет...

 

И второй вопрос)

Предположим я добегаю до 27, получу военник а потом граница будет увеличина до 30 лет..

Я должен буду служить? либо это каснется непосредственно тех кто в тот момент будет бегать и уклоняться?

Спс

 

опять... :mad:

где вы всю эту дезинформацию про 30 лет берете? Исполнилось 27 лет - можно идти за военником. Из запаса с военником уже не призовут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это такая дезинформация, направленная на устрашение "уклоняющихся от вручения повесток". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×