Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pavlusha

Вопрос!!

Рекомендуемые сообщения

Pavlusha    0

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет; (в ред. Федерального закона от 01.12.2004 N 149-ФЗ)

 

 

если я правильно понял, я имею право на отсрочку, т.к. у меня мать - пенсионер и отец - тоже пенсионер, да к тому же инвалид 2-й группы, я правильно понял? (мне 23 года, окончил институт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavlusha    0

Pavlusha, уточните возраст родителей.

 

 

папе - 63, маме - 55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы имеете право на отсрочку по указанному основанию. Отсрочку необходимо оформить до 01.01.2008 г. Необходимые документы для предоставления отсрочки: справка о составе семьи (форма №9), копии пенсионных удостоверений родителей, копия свидетельства об установлении инвалидности, копия свидетельства о Вашем рождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavlusha    0

Спасибо Большое за быстрые ответы!!!

 

А может ли на это повлиять то, что у отца(инвалида) есть 2 взрослые дочери (у каждой есть семья, одна даже живет в Петербурге) от предидущего брака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Большое за быстрые ответы!!!

 

А может ли на это повлиять то, что у отца(инвалида) есть 2 взрослые дочери (у каждой есть семья, одна даже живет в Петербурге) от предидущего брака?

 

Отсрочку тогда оформляйте в связи с уходом за мамой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sashka    0

Матери 55 Отцу 58 имею ли я право на отсрочку по уходу за матерью ? мать ещё инвалид вроди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavlusha    0

Гурская Юлия ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТЫ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матери 55 Отцу 58 имею ли я право на отсрочку по уходу за матерью ? мать ещё инвалид вроди

 

В том случае, если Вы - единственный сын, то имеете право на отсрочку в соответствии с подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sashka    0

уффф большое спасибо ! Да я единсвенный сын в семье теперь даже косить не надо:)) Я уточнил у матери инвалидности нету.Как я уже гворил матери 55 отцу 58!Главное успеть до 2008 оформить на это долго времени уйдёт ? И как сразу военкомат должен мне предоставить острочку могутли они тянуть время спецально чтобы призвать меня ! СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уффф большое спасибо ! Да я единсвенный сын в семье теперь даже косить не надо:)) Я уточнил у матери инвалидности нету.Как я уже гворил матери 55 отцу 58!Главное успеть до 2008 оформить на это долго времени уйдёт ? И как сразу военкомат должен мне предоставить острочку могутли они тянуть время спецально чтобы призвать меня ! СПАСИБО

 

Времени это занимает немного. День-два. Рекомендую со всеми необходимыми документами явиться самостоятельно, без каких-либо вызовов в военкомат (поскольку этот в Ваших же интересах) и оформить отсрочку. Тянуть время конечно же могут, будьте понастойчивее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sashka    0

а нечего что меня там ждут на мед обследование ) а я расписался и неприходил !или лучше об этом неговарить просто оформить отсрочку или как ? СПАСБО !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нечего что меня там ждут на мед обследование ) а я расписался и неприходил !или лучше об этом неговарить просто оформить отсрочку или как ? СПАСБО !

 

Пройти медицинскую комиссию Вам необходимо. Отсрочка предоставляется только годным по состоянию здоровья. Если по результатам мед. комиссии Вас признают негодным, то отсрочку соответственно не предоставят. Зачислят в запас и выдадут военный билет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sashka    0

Мне нужно при себе иметь повестку ?или когда я приду получять отсрочку они сначяло отправят меня на мед комиссию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно при себе иметь повестку ?или когда я приду получять отсрочку они сначяло отправят меня на мед комиссию?

 

Вначале направят на мед. комиссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sashka    0

Повестку с сабой брать нужно? СПАСИБО !

 

мне нехочица её брать типо бдут говрить почему раньше неприходил уклонсит и т .д ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sashka    0

Как же я получу отсрочку, ведь Мать на пенсии ей 55 , а отцу 58 он же ещё не на пенсии по закону он должен ухаживать за матерью или как? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я получу отсрочку, ведь Мать на пенсии ей 55 , а отцу 58 он же ещё не на пенсии по закону он должен ухаживать за матерью или как? спасибо

 

Sashka, прошу прощения - просмотрела. Ваш отец действительно, еще не достиг пенсионного возраста (для мужчин 60 лет) и по закону обязан содержать Вашу маму. Отсрочка не положена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sashka    0

А если они развидуться ? или ещё что то тут можно зделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если они развидуться ? или ещё что то тут можно зделать ?

 

Если разведутся, то отсрочка будет положена в связи с уходом за мамой. Но имейте в виду, что и развод и отсрочку необходимо оформить до 01.01.2008 г. Успеете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sashka    0

незнаю постораюсь ! а сколько времени займет развод и нечего что мой отец прописан в квартире или выписоваться тоже придётся? СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю постораюсь ! а сколько времени займет развод и нечего что мой отец прописан в квартире или выписоваться тоже придётся? СПАСИБО

 

В соответствии с п.1 ст.154 Гражданского процессуального кодекса РФ гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд. Поэтому, думаю, Вам уже не успеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sashka    0

обезательно нужен суд ? если они по обоюдному желанию хотят развестись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обезательно нужен суд ? если они по обоюдному желанию хотят развестись

 

ФЗ "Об актах гражданского состояния" от 15 ноября 1997 года N 143-ФЗ

 

Статья 33. Порядок государственной регистрации расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия

 

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия, расторжение брака производится органом записи актов гражданского состояния.

2. Супруги, желающие расторгнуть брак, подают в письменной форме совместное заявление о расторжении брака в орган записи актов гражданского состояния.

В совместном заявлении о расторжении брака супруги должны подтвердить взаимное согласие на расторжение брака и отсутствие у них общих детей, не достигших совершеннолетия. В совместном заявлении о расторжении брака также должны быть указаны следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по желанию каждого из супругов), место жительства каждого из супругов;

реквизиты записи акта о заключении брака;

фамилии, которые избирает каждый из супругов при расторжении брака;

реквизиты документов, удостоверяющих личности супругов.

Супруги, желающие расторгнуть брак, подписывают совместное заявление и указывают дату его составления.

3. В случае, если один из супругов не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи заявления, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена.

4. Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavlusha    0

Скажите, пожалуйста, есть мнение, что необходимо также заключение органов медико-социальной экспертизы, по поводу того, что она нуждается в уходе(пенсионер) действительно ли это надо, или всё-таки можно обойтись пенсионным??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×